В рамках визита делегации Удмуртской Республики Российской Федерации 24.02.2020 года наше учреждение посетил и.о. Министра здравоохранения Удмуртской Республики Щербак Георгий Олегович.

         Администрация и сотрудники больницы рассказали об организации в РКБМР реабилитации пациентов после инсульта, инфаркта миокарда, после операций на головном мозге, сердце и сосудах, ортопедотравматологических операций и травм у взрослых и детей.  

         Особое внимание было уделено проведению физической реабилитации и оснащению залов ЛФК современным реабилитационным оборудованием.

         Ознакомились с работой роботизированных комплексов Lokomat (Швейцария), признанных самой эффективной в мире технологией восстановления навыка ходьбы и выработки правильного двигательного стереотипа. В Республике Беларусь установлено всего пять таких комплексов, три из них находятся в нашем учреждении.

Уникальными являются также терапевтическая стабилоплатформа TYMO для тренировки статического и динамического равновесия с биологической обратной связью, тренажёр Motomed letto2 (Германия), аппарат "ИМИТРОН", аппарат – имитатор ходьбы Pio (Польша).

         При реабилитации пациентов после ортопедотравматологических операций и травм в больнице активно используются тренажёры для пассивной и пассивно-активной тренировки конечностей.